Мятный чай — самый летний напиток!

Лето, безусловно, прекрасная пора, но как пережить эти 35C в тени? =) Вариантов, конечно, много, но мне в последнее время даже лучше чем мороженное, помогает освежиться — мятный чай!
DSC_4360
Пить такой чай — неописуемое удовольствие, причем, как  в холодном, так и в горячем виде. Я выбрала для себя:
Мятный органический травяной чай без кофеина, с ярким насыщенным мятным ароматом и вкусом, с выраженным  тем самым холодящим и освежающим мятным эффектом. Наверно, сейчас это мой самый любимый чай. Хотя, в больше степени, тут чувствуется именно мята, но в составе еще много чего, например —  шиповник, гибискус, лимонная цедра.

Состав: Organic spearmint, organic peppermint, organic rose hips, organic hibiscus, organic lemon peel, natural flavor
DSC_4364

Stash Tea, Premium Peppermint Herbal Tea, Caffeine Free — Этот травяной напиток состоит только из листьев мяты, у него очень нежный, освежающий вкус и аромат перечной мяты. Не содержит кофеина, отчетливо холодит и отлично подходит после приема пищи.
Состав: Organic spearmint leaves
С удовольствием пью их в жару, как я говорила, оба чая прекрасны в горячем и холодном виде, с сахаром, медом или без всего. На их основе получается просто супер-вкусный и освежающий напиток с лимоном и ягодным сиропом. Короче говоря, пока не попробуешь — не узнаешь! =)

Комментарии