Первый мицеллярный тонер на iHerb

Отзыв на первую и единственную? мицеллярную воду на iherb
Сортировала фото  случайно обнаружила, что забыла написать о мицеллярке, а ведь схватила я ее еще прошлой зимой...



Sea el, Aqua Elixir Micellar Toner, 4 oz (118 ml) - мицеллярный тоник, не агрессивный, удаляет загрязнения с помощью "мицелл". Содержит ЭМ апельсина, которое обладает антибактериальным свойством, не содержит мыла, после проведенных клинических испытаний было выявлено, что при использовании этого средства благодаря Aquaxyl (натуральный мультифункциональный, увлажняющий и восстанавливающий комплекс, молекулярное соединение производных глюкозы и ксилита) содержание воды в эпидермисе увеличивалось и улучшались барьерные функции кожи.

На самом деле впечатления от продукта двойственные.  Это не совсем мицеллярная вода и не совсем тоник.
С одной стороны, это очень нежное средство с хорошим составом, не раздражает кожу, никакого видимого вреда не приносит... Но!

Во -первых, для тоника он очень мылкий, такое ощущение, что на лицо брызнули жидким мылом разведенным в воде,благо что не липкий. Не вижу смысла в использовании этого средства как тоника, т.к. оставлять на лице мицеллы, ИМХО, совершенно лишнее.
Во-вторых, как мицеллярная вода, этот продукт слишком нежный и слабый, что бы удалить косметику с глаз, например, (не водостойкая тушь и подводка) требуется в 3 раза больше времени, чем при использовании любой другой мицеллярной воды. Стойкую матовую помаду он не смывает, хотя в целом после тонального или пудры очищает кожу нормально. В плюсы могу отнести то, что действительно не щиплет глаза, не раздражает кожу даже на самых чувствительных участках и не оставляет липкой пленки после себя.

Решила добавить фото, на которых видны очищающие свойства тоника.

1. На руку нанесла (слева-направо) -
водостойкая бежевая помада -карандаш Nars
кремовые румяна Illamasqua


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Комментарии